トップページ 教室案内 法人情報 大会成績 ダイアリー 入会申し込み

2021大会成績

 令和元年度 全国高等学校総合体育大会
8月21日(土)  新潟市東スポーツセンター
     
 男子個人総合 第18位  室賀 友祐(松本筑摩高校)
     
 令和3年度 全国中学校総合体育大会
8月18日(水)  エスフォルタアリーナ八王子
     
 女子個人総合 第15位  小林 千奈乃(梓川中学校)
第24位  峰廣 さくら(女鳥羽中学校)
 令和3年度 北信越中学校総合競技大会
8月4日(水)  新湊アイシン軽金属スポーツセンター
     
 女子個人総合 第2位  峰廣 さくら(女鳥羽中学校)    全国大会へ
第3位  小林 千奈乃(梓川中学校)     全国大会へ
第4位  堀内 このみ(明善中学校)
  種目別クラブ 第2位  堀内 このみ
第3位  峰廣 さくら
  種目別リボン 第1位  峰廣 さくら
第3位  小林 千奈乃
 第11回長野県新体操チャイルドキャンプ
7月25日(日)  信濃町総合体育館
     
 徒手団体 第4位  WingまつもとR.G.
花岡優芽/上井麻央/植田夏央/増田葵/花村悠月
     
 第48回長野県新体操選手権大会北信越ジュニア新体操選手権大会予選会
7月23日(金)24日(土)25日(日) 信濃町総合体育館
     
 女子A競技
  個人総合 優 勝  小林 千奈乃          北信越ジュニアへ
   第2位  堀内 このみ          北信越ジュニアへ
   第3位  峰廣 さくら          北信越ジュニアへ
   第5位  花村 夏実           北信越ジュニアへ
   種目別フープ 第1位  小林 千奈乃
    第2位  堀内 このみ
    第3位  峰廣 さくら
   種目別ボール 第1位  小林 千奈乃
    第3位  花村 夏実
   種目別クラブ 第2位  峰廣 さくら
  第3位  小林 千奈乃
   種目別リボン 第1位  小林 千奈乃
  第2位  峰廣 さくら
  団体 第4位  WingまつもとR.G
  峰廣さくら/三溝真依/堀内このみ/小林千奈乃/花村夏実
那須野真湖/太田由希菜
 女子B競技    
  徒手 第4位  塚田 夏空
   第5位  平川 愛桜
  種目別リボン 第4位  平川 愛桜
     
 第48回長野県新体操選手権大会
7月23日(金)24日(土) 信濃町総合体育館
     
 小学生女子
  4年制種目別徒手 第2位  江口 佳歩
  4年生種目別クラブ 第1位  松下 葵
  5年生種目別フープ 第1位  花村 悠月
  5年生種目別リボン 第3位  竹内 華
  6年生種目別フープ 第1位  花岡 優芽
  6年生種目別クラブ 第2位  早坂 月愛
  6年生種目別リボン 第3位  増田 葵
 中学生女子    
  1年生種目別クラブ 第1位  那須野 真湖
  第2位  唐澤 芽生
  1年生種目別リボン 第1位  藤原 瑠奈
  3年生種目別リボン 第1位  小池 薫
  第2位  森島 碧海
 高校生女子    
  種目別ボール 第2位  荒幡 花菜
     
 令和3年 長野県中学校総合体育大会
6月18日(日)  松本市南部体育館
     
 女子個人総合 優 勝  小林 千奈乃(梓川中学校)     北信越中学へ
  第3位  堀内 このみ(明善中学校)     北信越中学へ
  第4位  峰廣 さくら(女鳥羽中学校)    北信越中学へ
  第5位  花村 夏実(高綱中学校)
  種目別クラブ 第1位  小林 千奈乃
  第2位  堀内 このみ
  種目別リボン 第2位  小林 千奈乃
  第3位  峰廣 さくら
 第29回全日本新体操クラブ選手権
6月18日19日 高崎アリーナ
     
 1部リーグ 第8位  WingまつもとR.G.
     清澤 毬乃/上條 歩奈/堀内 このみ
 シニア 個人総合 第14位  上條 歩奈             全日本選手権へ
 ジュニア 個人総合 第10位  堀内 このみ
  第11位  花村 夏実
     
 第29回全日本新体操クラブ選手権
オンライン選手権
     
 2部リーグ/SSJ 優 勝  WingまつもとR.G.        1部リーグへ
     清澤 毬乃/上條 歩奈/堀内 このみ
第6位  WingなんまつR.G.
      高野 里香/増澤 さな/小林 千奈乃
 2部リーグ/JJJ 第6位  WingみさとR.G.
     太田 由希奈/峰廣 さくら/花村 夏実
 シニア ボール 第1位  清澤 毬乃             1部リーグへ
 シニア リボン 第3位  上條 歩奈             1部リーグへ
 ジュニア クラブ 第6位  堀内 このみ            1部リーグへ
  第7位  花村 夏実             1部リーグへ
     
 令和3年度 北信越高等学校総合体育大会
6月18日(金) 福井県鯖江市総合体育館
     
 男子個人総合 優 勝  室賀 友祐(松本筑摩高校)
  第3位  丸山 和孝(松商学園高校)
  種目別ロープ 第1位  室賀 友祐
  第3位  丸山 和孝
  種目別クラブ 第1位  室賀 友祐
     
 令和3年 長野県高等学校総合体育大会
5月30日(日) 安曇野市堀金総合体育館
     
 女子個人総合 第4位  増澤 さな(松本国際高校)
  種目別フープ 第3位  増澤 さな
     
 令和3年 長野県高等学校総合体育大会
5月29日(土) 長野市真島総合スポーツアリーナ
     
 男子個人総合 優 勝  室賀 友祐(松本筑摩高校)    全国高校総体へ
  第2位  丸山 和孝(松商学園高校)    北信越高校総体へ
  第3位  岡 春輝(松本第一高校)
  種目別ロープ 第1位  室賀 友祐
  第2位  丸山 和孝
  第3位  岡 春輝
  種目別クラブ 第1位  室賀 友祐
  第2位  丸山 和孝
   第3位  岡 春輝
     
 第19回全日本新体操ユースチャンピオンシップ
5月26日(金)-27日(日) 高崎アリーナ
     
 女子個人総合 第31位  増澤 さな