トップページ 教室案内 法人情報 大会成績 ダイアリー 入会申し込み

(2017大会成績) (2018大会成績) 2019大会成績            

 第37回全日本ジュニア新体操選手権大会
11月15日(金)16日(土)17日(日) 高崎アリーナ
     
 女子個人総合 第28位  増澤 さな
 
 男子個人総合 第26位  丸山 和孝
第42位  岡 春輝
 令和元年度 長野県中学校新人体育大会
11月3(日)  松本市南部体育館
     
 女子個人総合 優 勝  峰廣 さくら(女鳥羽中学校)
  第2位  歌田 優花(筑摩野中学校)
  種目別ボール 第1位  歌田 優花
第2位  峰廣 さくら
  種目別クラブ 第1位  峰廣 さくら
     
 令和元年度 長野県高等学校新人体育大会
10月26(土)  エレコムアリーナ(伊那市民体育館)
     
 女子個人総合 第2位  伊藤 真唯(松商学園高等学校)  高校選抜大会へ
  第4位  上條 歩奈(松商学園高等学校)
  種目別クラブ 第1位  上條 歩奈
  種目別リボン 第1位  伊藤 真唯
 令和元年度 長野県高等学校新人体育大会
10月26(土)  長野市真島総合スポーツアリーナ
     
 男子個人総合 優 勝  丸山 玲央(松本美須々ヶ丘高校)
  種目別リング 第1位  丸山 玲央
  種目別ロープ 第1位  丸山 玲央
 第72回全日本新体操選手権大会
10月18日(金)19日(土)20日(日)  千葉ポートアリーナ
     
 女子個人総合 第27位  高野 里香
   第36位  上條 歩奈
 第30回北信越ジュニア新体操女子選手権大会
9月22日(日)23日(月) 富山県西部体育センター
     
 女子A競技 個人総合 優 勝  増澤 さな             全日本ジュニアへ
  種目別 ロープ 第1位  増澤 さな
  種目別 ボール 第2位  増澤 さな
  種目別 クラブ 第1位  増澤 さな
  種目別 リボン 第2位  増澤 さな
 女子B競技 種目別ロープ 第2位  上井 麻央
 第17回北信越ジュニア新体操男子選手権大会
9月21日(土) 新湊アイシン軽金属スポーツセンター
     
 男子A競技 個人総合 優 勝  丸山 和孝             全日本ジュニアへ
第3位  岡 春輝              全日本ジュニアへ
  種目別 クラブ 第1位  丸山 和孝
  種目別 スティック 第1位  丸山 和孝
  第2位  岡 春輝
 男子B競技 個人総合 第2位  田上 寿和
  第3位  市川 煌樹
  種目別 徒手 第2位  市川 煌樹
  第3位  片山 塁成
  種目別 リング 第1位  田上 寿和
  第2位  市川 煌樹
 男子高校生 種目別 リング 第3位  丸山 玲央
     
 令和元年度 全国中学校体育大会 第50回 全国中学校新体操選手権大会
8月24日(土)25日(日)  ジェイテクトアリーナ奈良
     
 女子個人総合 第20位  増澤 さな(鉢盛中学校)
    
 第28回全日本新体操クラブ選手権
8月16日(金)-18日(日)  高崎アリーナ
     
 2部リーグ/SSJ 第6位  WingまつもとR.G.
     高野 里香/上條 歩奈/増澤 さな
 令和元年度 北信越中学校総合競技大会
8月9日(金)  新潟市東総合体育館
     
 女子個人総合 第3位  増澤 さな(鉢盛中学校)
  種目別ボール 第1位  増澤 さな
 令和元年度 全国高等学校総合体育大会
8月6日(火)  鹿児島アリーナ
     
 女子個人総合 第6位  高野 里香(松商学園高校)
  種目別クラブ 第6位  高野 里香
 男子個人総合 第28位  室賀 友祐(松本筑摩高校)
     
 第9回長野県新体操チャイルドキャンプ
7月28日(日)  信濃町総合体育館
     
 徒手団体 第7位  WingまつもとR.G.
永本涼夏/太田由希菜/唐澤芽生/竹山咲妃/小池恵
第10位  WingなんまつR.G.
     小林千奈乃/花村夏実/那須野真湖/藤原瑠奈/上井麻央
     
 第46回長野県新体操選手権大会北信越ジュニア新体操選手権大会予選会
7月26日(金)27日(土)28日(日) 信濃町総合体育館
     
 女子A競技
  個人総合 第2位  増澤 さな             北信越ジュニアへ
   第7位  歌田 優花            北信越ジュニアへ
   種目別ロープ 第2位  増澤 さな
   種目別ボール 第2位  増澤 さな
   種目別リボン 第1位  増澤 さな
  第2位  歌田 優花
  団体 第2位  WingまつもとR.G.       北信越ジュニアへ
  増澤さな/渡部華都/歌田優花/伊東真緒/峰廣さくら
 女子B競技    
  種目別ロープ 第4位  上井 麻央            北信越ジュニアへ
     
 第46回長野県新体操選手権大会
7月26日(金)27日(土) 信濃町総合体育館
     
 小学生女子
  5年制種目別徒手 第1位  花村 夏実
  5年生種目別ボール 第3位  小池 恵
  5年生種目別フープ 第1位  花村 夏実
  5年生種目別クラブ 第2位  唐澤 芽生
  第3位  竹山 咲妃
 中学生女子    
  1年生種目別ボール 第2位  三溝 真依
  第3位  木下 和奏
     
 令和元年 長野県中学校総合体育大会
6月15日(土)16日(日) 
エレコム・ロジテックアリーナ(伊那市民体育館)
     
 女子個人総合 第4位  増澤 さな(鉢盛中学校)     北信越中学へ
  種目別ボール 第1位  増澤 さな
 令和元年 北信越高等学校総合体育大会
6月15日(土)16日(日) 石川県金沢市総合体育館
     
 女子個人総合 優 勝  高野 里香(松商学園高校)
  種目別ボール 第1位  高野 里香
  種目別クラブ 第1位  高野 里香
     
 男子個人総合 第2位  室賀 友祐(松本筑摩高校)
  種目別スティック 第2位  室賀 友祐
  種目別リング 第2位  室賀 友祐
     
 令和元年 長野県高等学校総合体育大会
6月1日(土)2日(日) 安曇野市穂高総合体育館
     
 女子個人総合 優 勝  高野 里香(松商学園高校)     全国高校総体へ
  種目別ボール 第1位  高野 里香
  第3位  丸山 朔夜(松商学園高校)
  種目別クラブ 第1位  高野 里香
     
 女子団体 第2位  松商学園高校
     高野 里香/丸山 朔夜/伊藤 真唯/上條 歩奈/小林 麗
     
 令和元年 長野県高等学校総合体育大会
6月1日(土) 長野市真島総合スポーツアリーナ
     
 男子個人総合 優 勝  室賀 友祐(松本筑摩高校)      全国高校総体へ
  第2位  丸山 玲央(松本美須々ヶ丘高校)  北信越高校総体へ
  種目別スティック 第1位  室賀 友祐
  第2位  丸山 玲央
  種目別リング 第1位  室賀 友祐
  第2位  丸山 玲央
     
 第17回全日本新体操ユースチャンピオンシップ
5月26日(金)-27日(日) 高崎アリーナ
     
 女子個人総合 第12位  高野 里香         全日本選手権出場権獲得
  第20位  上條 歩奈         全日本選手権出場権獲得
  第38位  丸山 朔夜
     
 第62回 松本市春季市民体育大会
5月6日(月) 松本市総合体育館
     
 小学生徒手 競技結果PDF
 小学生種目別 競技結果PDF
 中学生種目別 競技結果PDF
 高校生種目別 競技結果PDF
 団体   競技結果PDF