トップページ 教室案内 法人情報 大会成績 ダイアリー 入会申し込み

(2016大会成績) (2017大会成績) 2018大会成績            

 平成30年度 北信越ジュニア新体操選手権大会
9月22日(土)23日(月) 金沢市総合体育館
 男子A競技
  個人総合 優 勝  室賀 友祐(2年連続)     全日本ジュニアへ
第2位  丸山 和孝            全日本ジュニアへ
  種目別ロープ 第1位  室賀 友祐
  第2位  丸山 和孝
  第3位  岡 春輝
  種目別クラブ 第1位  室賀 友祐
  第2位  丸山 和孝
 男子高校生  
  個人総合 優 勝  丸山 光星
  種目別スティック 第2位  丸山 光星
  種目別リング 第1位  丸山 光星
     
 平成30年度 北信越ジュニア新体操選手権大会
9月16日(日)17日(月) 松任総合運動公園体育館
 女子A競技
 個人総合 第2位  二木 乃愛            全日本ジュニアへ
第3位  伊藤 真唯            全日本ジュニアへ
第5位  増澤 さな             
  種目別フープ 第3位  伊藤 真唯
  種目別クラブ 第1位  二木 乃愛
  第3位  伊藤 真唯
  種目別ボール 第2位  伊藤 真唯
  第3位  増澤 さな
  種目別リボン 第3位  二木 乃愛
     
 女子B競技    
  種目別ロープ 第1位  花村 夏実
     
 第18回全日本新体操クラブ団体選手権
8月23日(木)24日(金)  高崎アリーナ
 シニア団体  第6位  相馬瑞月/中村萌香/丸山朔夜/高野里香/伊藤真唯
     上條歩奈/二木乃愛
     
 平成30年度 全国高等学校総合体育大会 新体操大会
8月10日(日) 静岡県草薙総合運動場体育館
 男子個人総合  第10位  丸山 光星(塩尻志学館高校)
     
 第39回 北信越中学校総合競技大会
8月10日(日) いしかわ総合スポーツセンター
 女子個人総合  第7位  二木 乃愛(菅野中学校)
     
 第27回 全日本新体操クラブ選手権
8月1日(木)-3日(金)  高崎アリーナ
 2部リーグSSJ  第5位  丸山 朔夜/高野 里香/二木 乃愛
   第13位  相馬 瑞月/室賀 水葵/伊藤 真唯
 2部リーグSJJ  第9位  上條 歩奈/歌田 優花/増澤 さな
     
 第8回 長野県新体操チャイルドキャンプ
7月29日(日) 駒ケ根市民体育館
 徒手団体  第6位  藤原由杏/峰廣さくら/三溝真依/堀内このみ/小林千奈乃
     
 第45回 長野県新体操選手権大会兼北信越ジュニア新体操選手権大会予選会
7月27日(金)28日(土)29日(日) 駒ケ根市民体育館
北信越ジュニア予選A競技
 個人総合 第3位  伊藤 真唯            北信越ジュニアへ
第4位  二木 乃愛            北信越ジュニアへ
第7位  増澤 さな             北信越ジュニアへ
  種目別フープ 第1位  伊藤 真唯
  第3位  二木 乃愛
  種目別クラブ 第2位  二木 乃愛
  第5位  増澤 さな
  種目別ボール 第5位  伊藤 真唯
  種目別リボン 第2位  伊藤 真唯
     
 北信越ジュニア予選B競技    
  種目別徒手 第5位  花村 夏実
  種目別ロープ 第2位  花村 夏実             北信越ジュニアへ
  第3位  唐澤 芽生             北信越ジュニアへ
     
 北信越ジュニア予選 団体 第6位  増澤さな/渡部華都/歌田優花/伊東真緒/半田詩麗
     
 第45回 長野県新体操選手権大会
7月27日(金)28日(土) 駒ケ根市民体育館
 小学5年生種目別徒手  第3位  堀内 このみ
 小学5年生種目別クラブ  第2位  堀内 このみ
 中学2年生種目別フープ  第3位  渡部 華都
 中学3年生種目別フープ  第2位  早川 向美
     
 平成30年度 長野県中学校総合体育大会
7月14日(金) 伊那市民体育館
 個人総合  第4位  二木 乃愛(菅野中学校)      北信越大会へ
 第5位  増澤 さな(鉢盛中学校)
  種目別ボール  第2位  増澤 さな
     
 第45回 長野県新体操選手権大会第73回国民体育大会長野県予選会
6月22日(金)長野市真島総合スポーツアリーナ
 種目別フープ  第4位  高野 里香
   第4位  上條 歩奈
 種目別クラブ  第4位  伊藤 真唯
   第5位  上條 歩奈
   第6位  室賀 水葵
 種目別ボール  第2位  高野 里香
   第4位  上條 歩奈
 種目別リボン  第5位  室賀 水葵
   第6位  高野 里香
     
 女子団体  第3位  WingまつもとR.G.
 相馬 瑞月/中村 萌香/小柴 樹/後藤 旭陽/丸山 朔夜
 国体予選少年女子  第3位  WingまつもとR.G.
     相馬 瑞月/中村 萌香/小柴 樹/後藤 旭陽/丸山 朔夜
   
 平成30年度 北信越高等学校総合体育大会
6月14日(金)15日(土) リージョンプラザ上越
 男子個人総合  第1位  丸山 光星(塩尻志学館高校)
   第4位  丸山 幹太(田川高校)
    種目別スティック  第3位  丸山 光星
    種目別クラブ  第1位  丸山 光星
     
 女子団体  第3位  松商学園高校
 相馬 瑞月/中村 萌香/丸山 朔夜/高野 里香/伊藤 真唯
     
 第16回 全日本新体操ユースチャンピオンシップ
6月1日(金)-3日(日) 高崎アリーナ
 女子個人総合  第31位  高野 里香
 男子個人総合    第19位  丸山 光星
     
 平成30年度 長野県高等学校総合体育大会
5月25日(金)26日(土) 安曇野市堀金総合体育館
 女子種目別フープ  第3位  高野 里香(松商学園高校)
    種目別ボール  第3位  室賀 水葵(梓川高等学校)
   
 女子団体  第2位  松商学園高校             北信越大会へ
 相馬 瑞月/中村 萌香/丸山 朔夜/高野 里香/伊藤 真唯
     
 平成29年度 長野県高等学校総合体育大会
5月13日(日)  長野市真島総合スポーツアリーナ
 男子個人総合  第1位  丸山 光星(塩尻志学館高校)  全国大会へ
     第2位  丸山 幹太(田川高校)        北信越大会へ
    第3位  丸山 玲央(松本美須々ヶ丘高校)
  種目別ロープ  第1位  丸山 光星
     第2位  丸山 幹太
    第3位  阿部 悠希
  種目別クラブ  第1位  丸山 光星
     第2位  丸山 幹太
    第3位  丸山 玲央